Отделение фортепиано

Преподаватели фортепианного отделения

На фортепианном отделении трудятся 5 преподавателей. Это люди увлеченные, влюбленные в свое дело.

• Земскова Н.Е. – заведующая отделением, преподаватель высшей квалификационной категории
  • Привалова Л.А.- преподаватель 1 квалификационной категории
  • Рачилина В.А.- преподаватель 1 квалификационной категории
  • Прохорова О.И- преподаватель 1 квалификационной категории
  • Кузнецова М.В.- преподаватель 1 квалификационной категории

Класс каждого преподавателя- это дружная семья, где на протяжении 7 лет юные музыканты познают великий и прекрасный мир музыки.

На уроках специальности осуществляется максимально возможное развитие пианистических способностей и технических навыков исполнительства.

Учащиеся фортепианного отделения – постоянные участники культурных мероприятий школьного, городского и республиканского уровней.

Тематические концерты («Ах, этот добрый старый вальс», «Новогоднее чудо», «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы», «Звучит нестареющий Моцарт» и др.), циклы познавательных мероприятий, совместные формы сотрудничества с общеобразовательными школами, библиотеками – всё это даёт возможность максимально реализовать творческий потенциал учащихся фортепианного отделения.

Самые талантливые учащиеся представляют школу на городских, республиканских, региональных конкурсах, становясь призерами и лауреатами:

Многие наши выпускники выбрали музыку своей профессией: Орлова М, Сафронова Л, Удалкина О, Семина И, Карпунина Л, Яковенко Л, Евдокимова К, Селиверстова Н, Четыркина К, Редина Т, Кузенкова Л, Трибушинина Ю и др.

Но совсем не важно, где учатся и работают наши выпускники, самое главное, что музыка занимает в их жизни важное место. Преподаватели отделения видят в этом свою главную цель.