Выпускной!!!

Вот и закончился еще один учебный год и 24 мая прошел выпускной вечер в Детской Школе Искусств №3. Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям.

В волнительном ожидании собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения…

В этом году школа выдает свидетельства 28 выпускникам, среди которых 14 музыкантов, 11 хореографов и 3 свидетельства получили выпускники Левженской ДШИ. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством.

Торжественную часть вечера открыла директор школы Гулькина Людмила Брониславовна. Так же с теплыми словами напутствия и поздравления к выпускникам обратились завуч школы Морозова И.В., преподаватели выпускников Кручинкин В.В., Павлова С.Н., Сотникова А.В., заведующие отделениями: заведующая фортепианным отделением Земскова Н.Е., заведующая народным отделение Климова Т.В. Долгожданным и важным моментом стало вручение свидетельств об окончании школы. Приятным моментом стало вручение благодарственных писем родителям  выпускников от администрации ДШИ №3.

В качестве подарка для гостей весь вечер звучали концертные номера в исполнении учащихся и выпускников всех отделений школы. Замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы.  С трудом сдерживаемые слезы волнения не оставили равнодушными никого из присутствующих в этот вечер.

Прощаться грустно и немного тревожно…  Думается, что при встрече с любыми трудностями, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии. Искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретенных познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.

Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих учителей!!!

Школа гордится своими выпускниками!!!!